• 0


В марте 2017 года депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в от­дельные законодательные акты Российской Федерации». Однако и дачники, и многие ведомства восприняли его неоднозначно. Что же в нём нового?

  • 0


Госдума приняла 20 июля новый закон о дачниках. Действовать новые правила начнут с 1 января 2019 года, чтобы садоводы «успели привыкнуть к нововведениям».
Согласно новому законодательству, с 2019 года в стране останется лишь две формы существования коллективных объединений: садоводческое или огородническое товарищество. Партнерства и кооперативы упраздняются, дачные участки приравниваются к садовым.

  • 0


Пожарная безопасность – состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. В целях ее обеспечения существуют требования пожарной безопасности, которые носят обязательный характер исполнения.

  • 0


Рассматривая разные варианты строительства жилого дома на садовом участке, нужно знать, что в нем должно быть, какие существуют требования и ограничения. Это позволит избежать проблем при оформлении права собственности на дом и регистрации в нем. Подробнее об этом нам согласился рассказать советник генерального директора компании Landwerk, адвокат Александр Ясенков.

  • 0


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ.


Основные требования пожарной безопасности для садоводческих товариществ и дачно-строительных кооперативов

  • 0


Портал «Добродел» оповестил более 1,2 млн пользователей о способе проверить, попало ли их имущество в базу незарегистрированных объектов недвижимости.

Рассылка осуществлялась в рамках проекта Минмособлимущества по выявлению и вовлечению в налоговый оборот неоформленных домов, коттеджей и других загородных построек в Московской области.

  • -1


Тема для обсуждения.


Приветствую членов нашего правления. На обсуждение выносим вопрос по обшивке домика правления сайдингом.

  • +1


15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА!


(Сохраните себе на стенку!)

Для вас дорогие хозяюшки! Рецептики салатов для праздничного стола на ваш выбор, которые обязательно стоит попробовать приготовить… Удивите ваших любимых родных и гостей, вкусненьким необычным салатиком!

  • +1


Март (от лат. "марсиус") назван в честь бога войны Марса, провозглашенного древними римлянами защитником стад и полей. Предки наши март называли сухим, что недалеко от истины, так как по Самаре, например, среднее месячное количество осадков составляет лишь 32 мм, действительно, самое низкое из всех месяцев. Но были и исключения из правил. Так в 1932 г. суточное количество осадков составило почти месячную норму - 30 мм. Март является еще продолжением зимы, но в конце проявляет уже первые весенние признаки - начинается снеготаяние. Однако средняя месячная температура воздуха остается отрицательной и составляет - 5°С (на 6,5°выше чем в феврале!).

  • 0


Февраль - кривые дороги



Февраль (лат. Februarius, от лат. februare - чистить, в честь древнеримского ритуала очищения Februa) - второй месяц Григорианского календаря. Латинское название связано с луперкалиями, проводившимися в Древнем Риме ежегодно 15 февраля. Старое русское название февраля - сечень или лютень. В обычный, невисокосный год, имеет 28 дней, в високосный год - 29 дней. В 1930 и 1931 в СССР февраль имел 30 дней.

Назад Вперед
Наверх

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Голосование

  • Пожалуйста, оцените сайт:


     
     

Топ новостей